В Омской области более 350 выпускников пересдадут ЕГЭ

Впервые в сентябре российские выпускники, завалившие обязательные ЕГЭ по математике и русскому языку, смогут пересдать ЕГЭ уже в сентябре. В Омской области в сентябре заявились 368 желающих улучшить свои результаты.

Как рассказали в региональном министерстве образования, в  субботу, 26 сентября, пройдет ЕГЭ по математике – профильного и базового уровня. Предмет будут сдавать 353 участника ЕГЭ. Среди них те, кто не прошел государственную итоговую аттестацию, а также выпускники прошлых лет.

«Новый порядок распространяется на выпускников прошлых лет, а также на тех выпускников этого года, которые не смогли сдать русский язык или математику или оба предмета. Причем сдавать можно как базовую математику, так и профильную», — пояснила руководитель департамента дошкольного, общего и дополнительного образования регионального министерства образования Елена Куприянова.

Добавим, на территории региона откроются три пункта проведения экзаменов: в городе Омске в средней школе № 132» и в лицее № 74. На селе — в Тарской гимназии № 1 им. А.М. Луппова. Начало экзамена в 10:00.

URL: http://omskregion.info/news/35979-v_omskoy_oblasti_bolee_350_vpusknikov_peresdadut_e/
Дата публикации:23/09/2015 07:03
Автор:Раиса Емельянова