Появился список омичей, пострадавших от взрыва газа на 1-й Тепловозной

Появился список омичей, пострадавших от взрыва газа на 1-й Тепловозной

Дата публикации 22 сентября 2015 22:53 Автор Фото Сергей Мельников

Подробности ЧП и неофициальный список пострадавших публикуют сетевые СМИ со ссылкой на сотрудников МЧС. Среди раненых есть полицейский и сотрудники газовой службы.

По официальным данным Омского управления СКР, в результате взрыва бытового газа в жилом доме по адресу ул. 1-я Тепловозная, 20 / 1-й Тепловозный переулок, 1, пострадали 6 человек. Среди них — два работника газовой службы и один сотрудник полиции. Еще один человек погиб. Поименный список, со ссылкой на сотрудников МЧС, опубликовало сетевое издание «Блокнот». Он выглядит так:

1. Нуркиев Руслан Викторович, участковый.

2. Блинкова Ирина Петровна 1970 г. р.

3. Гривко Александр Дмитриевич 1953 г. р.

4. Экгарт Галина Ивановна 1941 г. р.

5. Журавлев Александр Ильич 1953 г. р.

 

Все пострадавшие доставлены в БСМП-1.

От полученных травм на месте скончался 45-летний Александр Ефимов, в квартире которого и взорвался газовый баллон. По словам жильцов дома, Ефимов отличался асоциальным поведением и, возможно, употреблял наркотики. Когда вечером из его квартиры стал доноситься запах газа, соседи вызвали полицию. Правоохранители практически закончили эвакуацию, когда раздался взрыв. Обрушились перекрытия между первым и вторым этажами. Все обстоятельства ЧП устанавливают следователи СКР.

Распечатать страницу