«Ковалевский хуторок»

«Ковалевский хуторок»

Дата публикации 23 сентября 2015 12:53 Автор

Молочную продукцию из Калачинского района потребители Омской и Новосибирской областей ценят за свежесть и отличное качество.

Небольшой молочный завод в селе Ковалево Калачинского района перерабатывает в месяц до 100 тонн молока. Сырье здесь принимают от частников и фермерских хозяйств. В производстве принципиально не используют консерванты и искусственные добавки. На предприятии производят широкий ассортимент вкусной, а главное, полезной молочной продукции – пастеризованное молоко разной жирности, сметану, творог, масло, мягкий и твердый сыры.
– Мы очень строго следим за качеством молока, которое поступает на наш завод, – рассказывает директор ООО «Ковалевское» Владимир Чебаненко. – Своя аттестованная лаборатория исследует молоко по всем химическим показателям. Оборудование на заводе современное, оно исключает контакты работников с продукцией. В результате выпускаем не только качественный, но и экологически чистый продукт. Иначе быть не может. Наше предприятие уже более 20 лет на потребительском рынке.


Ковалевский сыр, сметана, молоко – это уже достойный бренд, который покупатели ищут на прилавке. Сегодня продукцию ООО «Ковалевское» можно приобрести в Калачинске, на социальных рынках города Омска. Дилеры предприятия распространяют ее и в Новосибирской области.
–  Твердый сыр реализуется по 320 рублей за килограмм, – делится Владимир Ефремович. –Мягкий «Адыгейский» сыр  – по 150 руб­лей. Хочу заметить, что рецептуру и технологию изготовления сыров  мы разрабатывали сами.  К сожалению, небольшому производству трудно пробиться на широкий омский рынок. В условиях повышения спроса у предприятия есть возможности нарастить объемы.


Для того чтобы сделать килограмм твердого «Ковалевского» сыра, необходимо использовать 13 литров качественного молока плюс различные закваски. Если учесть все затраты на его изготовление и созревание, то себестоимость сыра получается довольно высокой. Но Чебаненко считает делом чести производить собственную качественную продукцию для своих покупателей.


 Летом ковалевцы не только продают, но и делают запас сливочного масло, твердого сыра и творога. Завод работает круглый год, чтобы обеспечить своих потребителей полюбившимися продуктами. Сегодня на предприятии трудятся одиннадцать человек  – жители Ковалево, соседних деревень и даже Новосибирской области.  Коллектив слаженный, проверенный временем. Каждый работник – универсал, может подменить коллегу на любой технологической линии.


За прошлый год в ООО «Ковалевское» было переработано две тысячи тонн молока, а могли переработать намного больше.  Владимир Чебаненко и весь коллектив завода надеются, что наступят лучшие времена и продукцию с брендом «Ковалевский хуторок» смогут попробовать все потребители Прииртышья.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Общий вектор – работать в интересах омичей

Общий вектор – работать в ...

Законодательное собрание Омской области отмечает ...

Актуально

«Экологическая» математика

«Экологическая» ...

В Омском отделении Союза журналистов РФ ...

Власть

Задача – пройти паводок штатно

Задача – пройти паводок ...

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор ...

Выставка

Академический подарок к юбилею

Академический подарок к ...

В «Либеров-центре» состоялось открытие выставки ...

Здоровье

Последняя затяжка

Последняя затяжка

Брось курить и вдохни полной грудью. Ради своего ...

Конкурс

«Этот проект надо продолжать!»

«Этот проект надо ...

Подведены итоги конкурса «PROэкологию – ...

Крупным планом

Космические перспективы

Космические перспективы

С успешным запуском самой современной российской ...

Общество

Кадры для будущего страны

Кадры для будущего страны

В областном Конгресс-холле прошел региональный ...

Панорама недели

Деньги на новоселье

Деньги на новоселье

Виталий Хоценко поручил направить более 1,5 млрд ...

СВО

Украинец из Тюкалинска

Украинец из Тюкалинска

Несмотря на тяжелое ранение, двадцативосьмилетний ...

Село

Омские аграрии готовы к посевной

Омские аграрии готовы к ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о готовности ...

Спектр

Применить цифровые разработки к земле

Применить цифровые ...

На омские поля сегодня выходит техника, ...

Дружим семьями

Пасхальный кролик в подарок

Пасхальный кролик в ...

В Год семьи, инициированный Президентом РФ ...