Омские автоинспекторы чуть не приняли роды на трассе

Полицейские уже были готовы принять роды, когда на дороге появилась машина скорой помощи. В больницу она доставила уже двух пассажиров – маму и ее дочку Машу.

Как сообщили в полиции, во вторник, 22 сентября, около 17:00 к инспекторам ДПС, несшим службу на автодороге Омск-Муромцево, обратился за помощью водитель автомашины «Газель». Мужчина взволнованно сообщил, что везет в роддом дочь, но в пути у нее начались схватки.

Помня, что перевозка роженицы вне специализированного автомобиля опасна, инспекторы ДПС капитан полиции Алексей Смагин и старший лейтенант полиции Борис Вашурин приняли решение остановиться.

Полицейские постоянно поддерживали связь с оператором скорой помощи и готовились принять роды. Неожиданно они заметили автомобиль скорой помощи, проезжающий мимо.

Стражи порядка ограничили движение транспортных средств на дороге и помогли девушке перебраться в микроавтобус, на котором роженица продолжила путь. В результате в родительное отделение Омской областной больницы были доставлены уже два пассажира – мама и ребенок.

«Такая ситуация за все время службы произошла у меня впервые. Появлению на свет малышки, которую назвали Машей, очень рад. Вместе с напарником обязательно приедем на выписку к молодой маме», - признался инспектор ДПС Алексей Смагин.

URL: http://omskregion.info/news/36034-omskie_avtoinspektor_chut_ne_prinyali_rod_na_trass/
Дата публикации:23/09/2015 16:47
Автор:Алексей Николаев