Фигуранта дела о гибели ХК «Локомотив» отпустили после приговора

Ярославский районный суд вынес приговор по резонансному делу о гибели в авиакатастрофе Як-42 хоккеистов «Локомотива», в числе которых был известный голкипер, 10 лет охранявший от шайб ворота омского «Авангарда» Александр Вьюхин.

Как сообщает ТАСС, решение суда в отношении признанного виновным в авиаинциденте заместителя гендиректора по организации летной работы авиакомпании «Як Сервис» было неоднозначным. Вадима Тимофеева приговорили к пяти годам лишения свободы по  ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц) и сразу же освободили по амнистии.

«Спасибо большое пострадавшим. Несмотря на горе, их сердца не зачерствели. Большое им спасибо», — приводит информагентство слова Тимофеева, сказанные после оглашения приговора.

Напомним, как сообщал «ОМСКРЕГИОН», трагедия произошла 7 сентября 2011 года. Команда ярославского «Локомотива» отправилась в Минск на матч с местным «Динамо». Сразу после взлета с аэропорта Туношна самолет Як-42Д, в котором находилось 45 человек (37 спортсменов и 8 членов экипажа), разбился. Выжить в катастрофе смог лишь бортинженер, остальные 44 человека погибли. Среди них — 38-летний вратарь Александр Вьюхин, отдавший омскому «Авангарду» почти 10 лет.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

URL: http://omskregion.info/news/36036-figuranta_dela_o_gibeli_xk_lokomotiv_otpustili_pos/
Дата публикации:23/09/2015 17:13