Проигравший губернаторские выборы Денисенко продолжает дискредитировать Омскую область

Член фракции КПРФ в ГД Олег Денисенко до сих пор не может оправиться от поражения, которое потерпел на губернаторских выборах в Омской области. Сглаживая обиду, Денисенко теперь пророчит множество финансовых бед омичам.

Несмотря на то, что губернаторские выборы прошли, а итоги давно подведены, кандидат от КПРФ Олег Денисенко продолжает вести собственную PR-кампанию со ставкой на негатив. В очередной приезд в Омск депутат привычно решил встретиться не с народом, а исключительно с журналистами.  Привычно же в очередной раз был вылил «ушат грязи» в адрес Облизбиркома и главы региона Виктора Назарова, который, напомним, набрал более 60% голосов избирателей.

«Красный денди» (так Денисенко окрестила пресса за любовь к дорогим костюмам) поведал псевдосенсационные подробности того, как Виктор Назаров «ездил просить 8 миллиардов» у зампредседателя правительства Ольги Голодец, а та, якобы поняв, что кредит нужен Назарову «на зарплату,  денег не дала».

Сообщив это, Денисенко через СМИ, работавшие на него в предвыборную кампанию, шлет омичам месседж: ничего хорошего их теперь не ждет.

В действительности же дело обстояло так: 15 сентября на совещании у зампредседателя правительства Ольги Голодец Виктор Назаров проинформировал  о расходах бюджета, связанных с планируемым повышением заработной платы труда работников бюджетной (подчеркиваем!) сферы.

В этой связи Голодец поручила подготовить расчеты средств, предусматриваемых на повышение заработной платы бюджетникам и меры соцподдержки в текущем году, и направить их в федеральный Минфин. Срок – до 24 сентября 2015 года.

Также Ольга Голодец согласно протоколу совещания поручила главу Минфина страны Антону Силуанову и Минтруду подготовить предложения по обеспечению выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы Омской области в текущем году по дополнительной финансовой поддержке из федерального бюджета бюджету Омской области  до 5 октября.

URL: http://omskregion.info/news/36040-proigravshiy_gubernatorskie_vbor_denisenko_prodolj/
Дата публикации:23/09/2015 18:24
Автор:Наталья Фролова