Омская область вошла в десятку лидеров по реализации «майских указов» Путина

Агентство «Медиалогия» опубликовало августовский рейтинг субъектов Федерации по реализации «майских указов» президента России в сфере ЖКХ и госуправления. Омская область на седьмой строчке.

В тройке лидеров рейтинга: Рязанская область, Республика Дагестан и Ульяновская область. В Топ-10 регионов по реализации майских указов в сфере госуправления включена Омская область – 7-е место в списке.

Напомним, что «майские указы» – сложившееся в прессе наименование серии правовых актов, подписанных Владимиром Путиным 7 мая 2012 года в день вступления в должность президента после избрания на третий срок. Всего указов 11. Среди них указ №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» и № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». Ход реализации перечисленных актов, точнее то, как это отражается в СМИ, и мониторила «Медиалогия».

Период исследования — август 2015 года. Рейтинг построен на основе базы, включающей порядка 26 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

URL: http://omskregion.info/news/36053-omskaya_oblast_voshla_v_desyatku_liderov_po_realiz/
Дата публикации:24/09/2015 10:56
Автор:Наталья Евдокимова