Омские пожарные на «Уралах» будут «стрелять» по мишеням из водометов

На автомобильном полигоне Омского автобронетанкового инженерного института пройдут состязания по пожарному биатлону. Участники из региональных подразделений пожарной охраны будут «стрелять» по мишеням водой из лафетного ствола.

Соревнования стартуют в пятницу, 25 сентября, в 10:45 час. на автомобильном полигоне Омского автобронетанкового инженерного института. Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области, цель соревнований – повышение профессионального мастерства личного состава подразделений пожарной охраны, выработка необходимых морально-волевых качеств, повышение культуры пожарной безопасности населения.

Сначала команды, состоящие из сотрудников подразделений пожарной охраны Омского территориального пожарно-спасательного гарнизона, с помощью жеребьевки определят порядок участия. А затем в течение полутора часов будут выявлять лучших. На автомобилях «Урал» огнеборцы будут поражать мишени, расположенные на расстоянии 20 метров, подавая воду из стационарного лафетного ствола.

«В программу соревнований также входят различные специальные упражнения с выполнением элементов маневрирования, развертывания и тушения. Пожарный биатлон обещает быть интересным, ярким и запоминающимся событием», – добавили в региональном МЧС.

URL: http://omskregion.info/news/36057-omskie_pojarne_na_uralax_budut_strelyat_po_misheny/
Дата публикации:24/09/2015 11:44
Источник фото:55.mchs.gov.ru