Назаров хочет обговорить с Аксеновым условия отдыха омичей в Крыму

Назаров хочет обговорить с Аксеновым условия отдыха омичей в Крыму

Дата публикации 24 сентября 2015 12:30 Автор Источник фото derjavinsk.ruhelp.com

В Бюджетном послании губернатор коснулся и такого важного, по его словам, направления, как отдых омичей. Необходимо воспользоваться теми возможностями, которые предоставляет Крым.

Контакт с новой в России республикой был установлен представителями сферы культуры Омской области.

«В этом году состоялась и весьма любопытная акция, — отметил в своем выступлении Виктор Назаров. — Наш краеведческий музей с успехом организовал выставку «Азиатская Россия» в этнографическом музее города Симферополя. Я считаю, что важно и нужно продолжить установившийся контакт. И использовать его для создания системы  семейного туризма для жителей нашей области».

Глава региона считает, что нужно начать договариваться с правительством Крыма о взаимных условиях.

«Надеюсь, что наши заинтересованные министерства возьмутся за этот вопрос», — заметил губернатор.

Напомним, Омский историко-краеведческий  музей первым из учреждений культуры Омской области поддержал инициативу российского президента Владимира Путина об интеграции Крыма в российское культурное пространство. 20 марта в Симферополе состоялось подписание договора между Омским государственным историко-краеведческим музеем и Крымскими этнографическим музеем о проведении в новом российском регионе выставки из Сибири «Азиатская Россия». И первый межрегиональный проект состоялся в июне 2015 года. Выставка вызвала живой интерес у крымчан. 

Распечатать страницу