Омская область вошла в топ-10 по реализации «майских указов» Путина в соцсфере

Омская область вошла в топ-10 по реализации «майских указов» Путина в соцсфере

Дата публикации 25 сентября 2015 08:19 Автор

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг регионов по реализации «майских указов» в социальной сфере за август 2015 года. Омская область вошла в десятку лучших субъектов Федерации.

По данным исследования, Омская область находится на девятой строчке рейтинга с медиаиндексом —117,83. В тройке лидеров: Свердловская область, Республика Саха и Ульяновская область. У лидеров медиаиндекс составил 293,42,  229,73 и 208,26 соответственно. Замыкает рейтинг Северная Осетия — 108,56.

Добавим, что Омская область, по данным августовского исследования «Медиалогии», вошла в ТОП-10 и по реализации «майских указов» президента РФ в сфере госуправления.

Напомним, что «майские указы» – сложившееся в прессе наименование серии правовых актов, подписанных Владимиром Путиным 7 мая 2012 года в день вступления в должность президента после избрания на третий срок. Всего указов 11. Среди них указ №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», №598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения», №606 «О мерах по реализации демографической политики в Российской Федерации», №599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».

Компания исследовала, как отражается в СМИ ход реализации «майских указов» президента. Для работы специалисты «Медиалогии» использовали базу, включающую порядка 26 тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и интернет-СМИ.

Распечатать страницу