Авария напротив ТЦ «Festival City» парализовала движение в сторону Левобережья

Авария напротив ТЦ «Festival City» парализовала движение в сторону Левобережья

Дата публикации 24 сентября 2015 21:07 Автор Фото Татьяна Рейн

ДТП, произошедшее неподалеку от перекрестка улицы 70 лет Октября и улицы Конева, заставило омичей, возвращающихся с работы на Левый берег по Фрунзенскому мосту, стоять в часовой пробке.

Час пик вечером 24 сентября для тех горожан, кто работает на Правом берегу, а живет на Левобережье, выдался особенно запоминающимся. Причиной тому послужило столкновение машины скорой помощи, грузовой «ГАЗели» и легкового автомобиля напротив торгового центра «Festival City». В аварии, по словам очевидцев, пострадавших не было. Официальные подробности происшествия еще выясняются.

Машины участников ДТП блокировали почти всю полосу движения в сторону бульвара Архитекторов, оставив узкое место для проезда одного легкового автомобиля. Общественный транспорт в этот промежуток, увы, не вписывался. Встречная полоса традиционно для этого времени дня и места стояла в плотной пробке.

Троллейбусы с потухшими огнями выстроились вдоль обочины на улице 70 лет Октября, что, в свою очередь, создавало дополнительные сложности. Водители были вынуждены временно «забыть» об официальных остановках и высаживали потерявших терпение пассажиров по требованию. Пассажиры после долгого  ожидания движения предпочитали выходить из автобуса и преодолевать оставшееся расстояние пешком.

Фото: vk.com/chp55

Фрунзенский мост, включая подступы к нему еще на улице Фрунзе, встал в жесткой пробке. До перекрестка с улицей 70 лет Октября машины и общественный транспорт двигались со скоростью 2–3 км/ч. Несладко пришлось и омичам, пытавшимся передвигаться по улицам Енисейская, 3-я Енисейская и  по самой улице 70 лет Октября.

Распечатать страницу