Роскомнадзор обязал соцсеть «ВКонтакте» заблокировать ЛГБТ-группу «Дети-404»

Доступ к страницам сообщества «Дети-404», по мнению Роскомнадзора пропагандирующего нетрадиционные сексуальные отношения между подростками, закрыт для пользователей на территории России.

С заявлением о закрытии 5 страниц сообщества сообщил вечером 24 сентября пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин. По его словам, уведомление Роскомнадзора о внесении веб-страниц нескольких групп за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков в реестр запрещенной информации пришло в компанию в понедельник. В их числе — сообщество «Дети-404». На решение вопроса с удалением либо закрытием страниц ведомство отвело три рабочих дня.

Роскомнадзор в своих действиях ориентировался на вступившее в силу решение Центрального районного суда Барнаула в отношении пяти сообществ во «ВКонтакте». Информацию на страницах данных сообществ была признана судом пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков. Пресс-центр Роскомнадзора отмечает, что названия групп и информация на страницах явно ориентированы на подростков и детей. На страницах содержатся откровенные изображения интимного характера, объявления о знакомствах с сексуальными целями и другой противоправный контент.

URL: http://omskregion.info/news/36082-roskomnadzor_obyazal_zablokirovat_sotsset_vkontakt/
Дата публикации:25/09/2015 08:08
Автор:Татьяна Рейн
Источник фото:http://voproskin.net