Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 26 сентября по 3 октября

Ближайшие семь дней скучать вам точно не придется. Любителей активного отдыха ждет «арбузная гонка» и Всероссийский день ходьбы. Киноманов приятно удивит премьера Федора Бондарчука «Воин». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА». [ВИДЕО]

«Арбузная гонка»

Соревнования по гребле на лодках «Драконы» соберут любителей и профессионалов спортивного образа жизни. Командам необходимо будет преодолеть дистанцию в 1 километр с поворотом. Все участники соревнований получат сладкий приз — арбуз или дыню.

Где: на базе акватории специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3 (Суворова, 90)

Когда: 27 сентября в 12:00

 

Atom Session 2015

sports.uz

В Омске пройдет Сибирский чемпионат по Break Dance. Профессиональные спортсмены из Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Томска, Петропавловска, Павлодара, Иркутска, Новокузнецка, Мурманска и Москвы представят на суд жюри и зрителей свои лучшие номера.

Где: Pub & Club Pushkin (пр. Мира 19)

Когда: 27 сентября в 15:00

 

Back in USSR

Духовой оркестр филармонии под управлением Олега Романова предлагает зрителям концерта совершить экскурс в историю советской музыки. Артисты выступят с новой программой «Рожденные в СССР». Музыканты исполнят мелодии из мультипликационных и кинофильмов, марши, джаз и эстрадные песни — рождение и расцвет этих жанров пришлись на советские годы.

Где: Концертный зал Омской филармонии

Когда: 30 сентября в 15:30  

 

«Воин»

Роман Родин уходит из морской пехоты и возвращается в родной Калининград. Здесь у него отец и старший брат Вячеслав, но как будто никого: они не семья и давно не общаются. Отец, когда-то талантливый тренер по боксу, мечтавший сделать из сыновей чемпионов, завязал и теперь живет рыбалкой, терзаясь сожалениями. А Слава с женой выбиваются из сил, чтобы заработать на лечение дочки… Шанс все исправить появляется, когда объявляют о международном турнире по смешанным единоборствам с огромным призовым фондом. Оба брата решают участвовать, и Роман обращается за помощью к отцу. Когда брат пойдет на брата, а сын — на отца, столкнувшись лицом к лицу на ринге, смогут ли они победить призраков прошлого?

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 1 октября

 

«Саяхат. Путешествие»

ztgzt.kz

Это необычная выставка. Она пройдет в рамках международного выставочного проекта «Мосты Дружбы» (Россия — Казахстан). На экспозиции будут представлены более 100 живописных и графических работ художников из Семея (Семипалатинск) и Павлодара (Республика Казахстан). Помимо этого, в рамках проекта будут проходить Валихановские чтения, мастер-классы и встречи с художниками.

Где: музей «Либеров-центр» (ул. Думская, 3)

Когда: 2 октября 17:00

 

«День ходьбы»

openpr.de

В России 3 октября впервые пройдет Всероссийский день ходьбы. По замыслу организаторов, мероприятие прокатится «волной» по всей территории России — от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. В течение дня в марафоне примут участие 11 городов из каждого часового пояса страны: Петропавловск-Камчатский, Среднеколымск, Владивосток, Якутск, Иркутск, Красноярск, Омск, Екатеринбург, Ижевск, Москва, Калининград.

Где: парк «Зеленый остров»

Когда: 3 октября в 11:00

URL: http://omskregion.info/news/36091-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_26_se/
Дата публикации:26/09/2015 08:03
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:primorye24.ru