В Омске корифеи офтальмологии проведут операции в онлайн-режиме

На конференцию, посвященную современным технологиям лечения патологии глазного дна, в Омск приехали офтальмологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Крыма. Участники форума слушают доклады и смотрят «живые» операции на сетчатке.

Конференция проходит на базе областной клинической офтальмологической больницы им. В.П. Выходцева.

По мнению специалистов, в последние годы в лечении заболеваний глазного дна произошли значительные изменения, в первую очередь связанные с развитием хирургии сетчатки и стекловидного тела.

Первая часть конференции  проходит в формате «живой хирургии». Участники форума смотрят показательные операции в он-лайн режиме с комментариями оперирующих хирургов. Свое мастерство в условиях операционной клинической офтальмологической больницы им. В.П. Выходцева демонстрируют профессор Г.Столяренко из  Москвы, Д. Арсютов  из  Чебоксары и  А. Гурьев из Екатеринбурга.

«Большая часть оборудования, используемая в операционных, — это новые приборы, приобретенные в текущем  году. Среди новинок клиники — витреоретинальная система Constellation компании Alcon, позволяющая оперировать как на переднем, так и на заднем отрезке глаза; лазер-фотокоагулятор 532 нм Pure point», — отмечает специалист регионального министерства здравоохранения Наталья Деева.

Добавим, одновременно с проведением секции «живая хирургия» в конференц-зале лечебного учреждения ведущие офтальмологи из многих городов России обсуждают вопросы хирургии сетчатки, комплексного лечения больных с диабетической ретинопатией, неотложной помощи при острой сосудистой патологии глаза, лечения аллергических заболеваний глаз.

URL: http://omskregion.info/news/36094-v_omske_korifei_oftalmologii_provedut_operatsii_v_/
Дата публикации:25/09/2015 14:20
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:ookob.ru