Омское УФМС закроет границу с Казахстаном для 1,5 миллиона мигрантов

Свыше полутора миллиона иностранцев не смогут в ближайшее время въехать на территорию нашей страны из-за нарушения миграционного законодательства. А 500 иностранцев вообще никогда не смогут вернуться в Россию.

«Въезд в страну мигрантам-нарушителям закрывают на 3 года, 5 или 10 лет», — ссылается на службу «Российская газета».

В УФМС по Омской области «ОМСКРЕГИОНУ» подтвердили, что специалисты службы пользуются единой базой для отлова нарушителей миграционного законодательства.

В некоторых отдельных случаях суд решает поместить таких зарубежных граждан, подлежащих административному выдворению или депортации, в специальное учреждение временного содержания.

«Старый спецприемник на 2-й Семиреченской рассчитан всего на 20 коек. Этого количества явно не хватает. С нетерпением ждем открытия нового здания на Левом берегу по адресу улица 2-я Солнечная, 27. Это будет наше здание, а не арендованная площадь, как сейчас», — рассказали в ведомстве.

Там же пояснили, что довольно часто в спецприемнике ожидают своего срока выдворения в государство гражданской принадлежности иностранцы, совершившие преступление в России и отбывшие назначенный судом срок.

«В новом спецприемнике иностранным гражданам будет удобнее, ведь депортируются нередко женщины с детьми. Он рассчитан на одновременное пребывание 60 человек, располагает удобной планировкой комнат и другими удобствами, вплоть до наличия оборудованных детских туалетов. Мы готовимся к переезду уже в следующем месяце», — пояснили в миграционной службе.

 

URL: http://omskregion.info/news/36095-omskoe_ufms_zakroet_granitsu_s_kazaxstanom_dlya_1_/
Дата публикации:25/09/2015 14:30
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:smolensk-i.ru