В Советском парке Омска на субботнике всех напоят чаем

В Советском парке в воскресенье, 27 сентября, состоится субботник. Организатором выступила общественная организация «Омск — чистый город».

Как сообщили организаторы, субботник пройдет с раздельным сбором  бытовых отходов: стекло, пластик будут отправлены на переработку.

На своей страничке во «ВКонтакте» общественники написали:

«Друзья! В Омске не так много красивых и чистых зеленых уголков, где можно отдохнуть. Советский парк — любимое место в городке Нефтяников. Но он нуждается в нашей помощи. Если на центральной его территории мусор убирается более или менее регулярно, то окраинные зоны пляжа на берегу утопают в мусоре. Предлагаем собраться 27 сентября в 12 часов и привести в порядок НАШ парк — место романтических встреч, веселых прогулок с нашими детьми, место тусовок молодежи и спортивных мероприятий. Мы хотим провести не просто уборку, когда мусор собирается и перекладывается с одного места на другое (на свалку). Предполагаем отправить хотя бы часть мусора на переработку, чтобы из него сделали новые полезные вещи».

«Туристическая компания “Дискавери” обещает напоить всех участников  воскресного субботника горячим травяным чаем и накормить  “вкусняшками”. После субботника состоятся экологический мини-лекторий, занятие йогой. Приготовлено  еще несколько сюрпризов», — говорится в сообщении.

Организаторы сообщают также, что перчатки и мешки будут выдаваться, но можно взять инвентарь с собой.

Добавим, что сбор участников субботника намечен в 12:00 27 сентября  у пляжа около спортивного городка.

URL: http://omskregion.info/news/36099-v_sovetskom_parke_omska_na_subbotnike_vsex_napoyat/
Дата публикации:25/09/2015 15:45
Автор:Татьяна Ачаирская