«Росводоканал Омск» исследует воду по 191 показателю

Лабораторный центр «Росводоканал Омск» (ОАО «ОмскВодоканал») подтвердил высокое качество и точность исследований на всероссийском уровне.

Эксперты федеральной службы «Росаккредитация» в сентябре в течение нескольких дней оценивали работу лабораторного центра Омского Водоканала. По результатам поверки подразделение аккредитовано на техническую компетентность. 

«Подтвержден не только высокий профессиональный уровень сотрудников, полноценная оснащенность современных лабораторий, но и расширен круг возможных исследований. В частности, если ранее мы исследовали питьевую воду по 189 показателям, то после прохождения аккредитации по 191.  Теперь мы можем определять концентрацию бромид- и йодид-ионов в пробах природных, питьевых и минеральных вод», — говорит руководитель лабораторного центра ОАО «ОмскВодоканал» Наталья Моор.

Результаты лабораторных исследований позволяют своевременно корректировать все технологические параметры, что в конечном итоге сказывается на высоком качестве воды, поставляемой в дома омичей. Подтверждением этому стал рейтинг российских городов, опубликованный Министерством природных ресурсов и экологии РФ. Омск, как и год назад, занял четвертое место по водопотреблению и качеству питьевой воды. Омичей обошли по этому показателю только Магадан, Воронеж и Санкт-Петербург.

Жители Омска и районов Омской области могут заказать в Лабораторном центре анализы всех  типов вод, почв, отходов,  атмосферного  воздуха, воздуха рабочей зоны  и промышленных выбросов. Детальный анализ питьевой и сточных вод лаборатория может выполнить за один день.

ГК «РОСВОДОКАНАЛ» — крупнейший в России частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением компании «РОСВОДОКАНАЛ» работают 7 региональных водоканалов России в Омске, Воронеже, Тюмени, Краснодаре, Оренбурге, Барнауле и Твери.

Омская городская система водоснабжения основана в 1915г. С 1 апреля 2005г. функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ОАО «ОмскВодоканал». Компания обслуживает водопроводные сети протяженностью 1726 км. канализационные сети протяженностью 1174 км. Оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению более 11 000 юридическим лицам, 456 000 абонентам – физическим лицам.

®

URL: http://omskregion.info/news/36102-rosvodokanal_omsk_issleduet_vodu_po_191_pokazately/
Дата публикации:25/09/2015 16:16