Омскому бизнесмену, заказавшему смертельную инъекцию врагу, вынесли приговор

Суд в Курганской области вынес приговор директору омской строительной компании «СтройКонтрольСервис» Андрею Жданову, «заказавшему» обидчика своей родственницы. Бизнесмен нанял в Москве киллеров, которые должны были поставить его врагу укол из шприца с ядом.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Курганской области, само преступление было совершено в 2013 году. Омский коммерсант нанял в Москве двух киллеров, которые должны были убить освобождавшегося из мест лишения свободы 54-летнего мужчину. Этот мужчина отбывал наказание в одной из курганских колоний за то, что в 2002 году жестоко избил родственницу Андрея Жданова, отчего она скончалась. Бизнесмен разработал план мести, в соответствии с которым киллеры должны были прямо у ворот колонии сделать освободившемуся обидчику укол из шприца с токсичным веществом.

В момент освобождения мужчины из колонии несостоявшиеся убийцы были задержаны сотрудниками ФСБ.

«При проведении неотложных следственных действий у задержанных в автомобилях был обнаружен шприц с ядовитой смесью, фотографии потерпевшего и иные предметы, подысканные ими для облегчения совершения преступления и дальнейшего сокрытия его следов», — отметили в Следственном комитете.

По решению суда омский коммерсант был признан в организации подготовки убийства по найму и приговорен к 6 с половиной годам колонии строгого режима. «Наемные убийцы» получили по 8 с половиной и 4 с половиной лет колонии. В СК отметили, что приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

URL: http://omskregion.info/news/36103-omskomu_biznesmenu_zakazavshemu_smertelnuyu_inekts/
Дата публикации:25/09/2015 16:29
Источник фото:thedialog.org