За чтение стихов на улице омичам предоставят скидку на концерты

Омская филармония в субботу, 26 сентября, проведет на улицах и площадях города поэтические чтения в рамках Года литературы в России и в поддержку фестиваля «Очарование осени», который состоится в Концертном зале в октябре.

Как сообщили в региональном минкульте, мероприятия, посвященные Году литературы в России, активно проводятся по всей стране. В Омской филармонии одним из таких мероприятий станут поэтические чтения, которые пройдут в рамках off-программы музыкального фестиваля «Очарование осени».

Филармония предлагает омичам прочесть прекрасные лирические произведения русских классиков про осень и получить скидку на концерты фестиваля. Видео выступлений чтецов можно будет увидеть в группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте», а фоторепортаж будет представлен в фойе Концертного зала.

Все любители поэзии и музыки могут принять участие в этой акции 26 сентября в 14:00 на площади перед ТРК «Континент», в 16:00 на площади у кинотеатра «Маяковский», в 17:00 у кинотеатра «Атриум-кино» и в 18:00 на улице Чокана Валиханова.

Добавим, что фестиваль «Очарование осени» состоится в Концертном зале с 3 по 22 октября 2015 года. Он включает в себя 5 концертов классической музыки для семейного прослушивания в исполнении омских коллективов и приглашенных музыкантов. Выставка песочных картин, поэтический конкурс, необычные мастер-классы, творческие встречи, а также розыгрыши призов от партнеров филармонии — все это ждет посетителей концертов фестиваля.

URL: http://omskregion.info/news/36104-za_chtenie_stixov_na_ulitse_omicham_predostavyat_s/
Дата публикации:25/09/2015 16:56
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:vk.com