Назаров и Варнавский поздравили омичей с Днем работников дошкольного образования

Губернатор Омской области Виктор Назаров и спикер регионального парламента Владимир Варнавский поздравили омичей с Днем работников дошкольного образования.

«Уважаемые работники дошкольных учреждений Омской области!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Дошкольный возраст — ответственный период в жизни детей. В эти годы формируется характер, выявляются способности и таланты. Именно поэтому очень важно, чтобы рядом находились мудрые, терпеливые и внимательные взрослые.

Система дошкольного образования Омской области объединяет настоящих профессионалов, работающих с душой, отдающих детям все свое тепло и заботу. Спасибо вам за труд!

Сегодня одна из приоритетных задач региональных властей – обеспечить всех юных омичей местами в детском саду. У нас строятся новые учреждения, реконструируются работающие. Уже в 28 районах области все дети в возрасте от 3 до 7 лет имеют возможность посещать садик.

Всем сотрудникам дошкольных учреждений желаем здоровья, творческих успехов, энергии и оптимизма!»

Справка

«День воспитателя и всех дошкольных работников» учреждён 27 сентября 2004 года по предложению нескольких общероссийских педагогических изданий. Это предложение вызвало поддержку у авторов большинства дошкольных программ и педагогов детских садов. Идея праздника заключается в привлечении внимания обществак детскому саду и на детство. Первоначально праздник отмечался как общественный, но по мере роста числа регионов Российской Федерации, присоединившихся к празднику, День работника дошкольного образования был объявлен официальным.

Дата праздника выбрана не случайно: это дата открытия первого детского сада в Санкт-Петербурге, на Васильевском острове Софьей Люгебиль, осенью1863 года.

URL: http://omskregion.info/news/36105-nazarov_i_varnavskiy_pozdravili_omichey_s_dnem_rab/
Дата публикации:27/09/2015 08:52
Автор:Татьяна Рейн