На улице Конева и на Иртышской Набережной установлены новые камеры фотофиксации

Два новых комплекса фотофиксации «Кордон» начали работать на улицах Конева и Иртышская Набережная с этой недели

      По данным УМВД Росии по Омской области существует влияние на поведение водителей применение специальных комплексов. Особенно это заметно в отдельных местах Омска, отличающихся повышенной аварийностью. Сотрудники ГИБДД отмечают, что установка камер неизменно ведет к снижению количества нарушений правил дорожного движения и дорожно-транспортных происшествий.

     На тех участках омских дорог, где такие автоматизированные комплексы были установлены, прослеживается интересная статистика:  в первые дни установки ежедневно фиксируются около полутора тысяч нарушений, впоследствии это число снижается до 30-40 фактов.  Это является главном фактором в принятии решения о монтаже новых камер фотофиксации.  Увеличение суммы собираемых с нарушителей штрафов является приятным дополнением.

     Комплекс «Кордон» отличается высокой точностью определения скорости транспортных средств. Он позволяет моментально передавать данные о нарушениях в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений. К сведению автолюбителей: комплекс способен одновременно осуществлять контроль нескольких полос движения в двух направлениях. А также устройство благодаря инфракрасной подсветке отлично работает и в темное  время суток.

     Посмотрим, как скажется установка новых комплексов на аварийности улиц Конева и Иртышская Набережная.

URL: http://omskregion.info/news/36111-na_ulitse_koneva_i_na_irtshskoy_naberejnoy_ustanov/
Дата публикации:25/09/2015 22:56
Автор:Татьяна Рейн
Источник фото:http://www.autovisit.ru