Мартин Эрат попал в «Авангард» с подачи Владимира Соботки

Об этом чешский нападающий признался в своем первом интервью пресс-службе клуба, которое дал прямо в аэропорту.

В воскресенье, 27 сентября, чешский легионер Мартин Эрат прибыл в наш город и сразу же отправился на «Арену Омск», чтобы потренироваться с командой. Первый матч за «Авангард» он, скорее всего, проведет уже в ближайший вторник с московскими армейцами.

«Слышал много хорошего о КХЛ и не раз получал предложения от других клубов КХЛ раньше. Одна из причин, по которой я здесь, — это Владимир Соботка. Я говорил с ним, и он мне рассказывал об "Авангарде" много хорошего», — признался Мартин Эрат.

По его наблюдениям, европейский хоккей отличается от заокеанского большей возможностью проявить индивидуальное мастерство, подержать шайбу. В НХЛ же предпочитают чаще вбрасывать ее в зону, делая главный упор на скорости и силовую борьбу.

«Надо посмотреть, как я буду чувствовать себя на льду сегодня и завтра. Я хорошо подготовился, много катался на льду в команде, с которой вырос как игрок вместе со своим братом. Все, что мне нужно, — почувствовать лед, провести несколько матчей. Думаю, что смогу не только забивать, но и помочь "Авангарду" в защите, потому что много учился оборонительной игре», — рассказал нападающий.

URL: http://omskregion.info/news/36121-martin_erat_popal_v_avangard_s_podachi_vladimira_s/
Дата публикации:27/09/2015 15:53
Автор:Алексей Николаев