Кибертанкисты собрались в Омске на турнир по World of Tanks

Кибертанкисты собрались в Омске на турнир по World of Tanks

Дата публикации 27 сентября 2015 19:40 Фото Татьяна Корнева Источник фото worldoftanks.ru

В воскресенье омские геймеры стали участниками и зрителями исторического для любителей компьютерных игр события — турнира по онлайн-игре World of Tanks «Герои Сибири».

Состязание проходило на стадионе «Красная звезда», о намерении принять участие в нем заявили 1,5 тыс. геймеров (всего в Омске зарегистрировано около 200 тыс. участников World of Tanks). Всего таких турниров будет шесть, они проходят в разных регионах Сибири, а победители встретятся в гранд-финале серии в Новосибирске.

Омский турнир проходил в двух форматах: командные соревнования и личные зачеты. В отборочных соревнованиях приняли участие 20 команд танкистов, по семь человек в каждой команде, четыре сильнейшие команды из которых в итоге были допущены к участию в турнире.

По информации компании Wargaming (создатели World of Tanks), обладателям первого места в командном зачете полагалось 350 тыс. «игрового золота», семь игровых гарнитур Plantronics GameCom 788, семь клавиатур SteelSeries APEX, семь компьютерных мышей SteelSeries KANA v2, а также сертификаты на подключение к услугам «Дом.ru», выступившего партнером-организатором турнира, каждому участнику. Первое место в личном зачете обещало геймеру 50 тыс. «золотых», игровую гарнитуру Plantronics GameCom 318, клавиатуру SteelSeries APEX, компьютерную мышь SteelSeries KANA v2 и сертификат на подключение к услугам «Дом.ru».

Имена геймеров и названия команд, занявших призовые места, станут известны позже.

Фотографии©Татьяна Корнева

Распечатать страницу