Владельцев зданий на улице Бударина будут штрафовать на 100 тысяч рублей за грязь

Жесткие меры воздействия мэрия собирается применить к нерадивым собственникам и арендаторам зданий, расположенных на улице Бударина.

Как сообщает официальный сайт мэрии, собственники и нерадивые арендаторы зданий и прилегающих к ним земельных участков на улице Бударина понесут крупные штрафы за непринятие мер по ремонту фасадов, мусор и грязь. Их размер может составить до 100 тыс. рублей.

«Кодексом Омской области об административных правонарушениях за непринятие мер по ремонту нарушенного архитектурного облика внешних конструктивных элементов зданий предусмотрено наказание в виде штрафа, который для юридических лиц составляет до 25 тысяч рублей. А несоблюдение чистоты и порядка согласно правилам благоустройства наказывается штрафом до 100 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Контроль за чистотой улицы Бударина будет осуществлять администрация ЦАО города Омска.

Напомним, в центре Омска сейчас проводится масштабная реконструкция Любинского проспекта. Реконструкцию исторической улицы финансирует компания «Газпром». В прошлом году стратегический партнер правительства Омской области уже подарил городу современный бульвар — улицу Чокана Валиханова и новый подземный переход у остановки «Голубой огонек». Сумма инвестиций в масштабный проект составит 2 млрд рублей.

URL: http://omskregion.info/news/36128-vladeltsev_zdaniy_na_ulitse_budarina_budut_shtrafo/
Дата публикации:28/09/2015 10:31
Автор:Алексей Николаев
Фото:Евгений Кармаев