На восстановление омских дорог потратят 2 миллиарда рублей

В 2016 году региональные власти выделят на восстановление и содержание дорог в Омской области 2,1 млрд рублей (0,96 млрд рублей в 2015 году).

В следующем году на дорожные объекты в Омской области в целом будет направлено 5,2 млрд рублей, сообщает портал «Омская губерния». Из них на восстановление и содержание областных дорог потратят более 2,1 млрд рублей – вдвое больше обычного.

Начальник управления дорожного комплекса Омской области Дмитрий Христолюбов отметил,  что на восстановление и содержание дорог в 2015 году было направлено только 964 млн рублей

«За счет этих средств мы планируем произвести качественный ямочный ремонт асфальтобетонных дорог и грейдирование грунтовых трасс, чтобы по ним можно было проехать в любое время года», — пояснил чиновник.

В региональном минстрое ожидают существенного увеличениия объемов финансирования не только в 2016 году, но и в последующие годы. В первую очередь в ведомстве планируется привести в порядок дороги на севере Омской области.

Уже в 2015 году начнется строительство трех мостов на трассе Усть-Ишим – Загваздино. На следующий год будет начато строительство трех мостов и проектирование семи мостов в Тевризском, Усть-Ишимском и Большеуковском районах. Все указанные объекты включены в финансовые планы.

Напомним, ранее о беспрецедентном увеличении в 2016 году дорожного фонда заявил губернатор Виктор Назаров в бюджетном послании к депутатам Законодательного Собрания.

URL: http://omskregion.info/news/36129-na_vosstanovlenie_omskix_dorog_potratyat_2_milliar/
Дата публикации:28/09/2015 10:27
Автор:Евгений Бранин
Фото:Сергей Мельников