Омичка сядет в колонию за взятку полицейскому

Чтобы «отмазать» своего мужа, который был задержан за распитие спиртного в неположенном месте, омичка пыталась подкупить стража порядка.

Началось всё с того, что омич был задержан за распитие спиртных напитков в общественном месте и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в 500 рублей. Однако за 60 отведенных законом суток на выплату штрафа долг перед обществом он так и не погасил.

Домой к штрафнику нагрянули судебные приставы, которых встретила его сожительница Галина. В состоянии легкого алкогольного опьянения она предложила приставам уладить дело миром, закрепив сделку взяткой в 1 тысячу рублей.

«Кировский районный суд города Омска признал Галину К. виновной в совершении преступления по статье 291 УК РФ «Дача взятки» и приговорил к выплате уголовного штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки, то есть 30 000 рублей», — сообщает официальный сайт УФССП России по Омской области.

Попав в список должников, омичка, так же, как и ее друг, не захотела расплатиться с государством за отпущенные законом 2 месяца.

«В связи  с тем, что срок уплаты уголовного штрафа истек, судебный пристав-исполнитель обратился в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания, ввиду наличия злостного уклонения от уплаты штрафа», — пояснили в ведомстве.

Рассмотрев материалы дела, судья Кировского районного суда города Омска заменил Галине К. уголовный штраф в размере 30 000 рублей наказанием в виде лишения свободы сроком на 2 месяца и 10 дней в исправительной колонии общего режима.

URL: http://omskregion.info/news/36135-omichka_syadet_v_koloniyu_za_vzyatku_sudebnomu_pri/
Дата публикации:28/09/2015 12:09
Автор:Алексей Николаев