Омский форточник попался на краже из-за болтовни

Кражу, совершенную в Москаленском районе, можно без преувеличения считать классической. Омские полицейские не имели никаких шансов не раскрыть ее в кратчайшие сроки.

В Омской области в понедельник, 28 сентября, за помощью обратилась 80-летняя жительница районного поселка Москаленки, сообщив о квартирной краже.

Полицейские установили, что она недавно вернулась из областного центра, но попасть в свою квартиру не смогла – дверь оказалась запертой изнутри, а форточка была открыта. Войдя с помощью стражей порядка в жилое помещение, женщина проверила личные вещи и сообщила о пропаже сотового телефона и денежных средств на общую сумму 7 700 рублей.

«Соседка потерпевшей рассказала, что накануне слышала у себя под окном разговор двоих мужчин, один из которых высказывал намерение совершить кражу, так как знал, что пенсионерка на пару дней уехала в Омск», — пояснили в полиции.

На вопрос полицейских о том, кто мог знать о ее отъезде, заявительница указала на бывшего сожителя своей родственницы. Кроме того, 20-летний молодой человек ранее брал у нее взаймы деньги и мог видеть, откуда женщина их доставала.

«При проверке по месту жительства мать предполагаемого злоумышленника пояснила, что дома он не ночевал и звонил ей с незнакомого номера телефона. Проверив его принадлежность, оперативники установили, что абонентский номер зарегистрирован на потерпевшую», — рассказали в силовом ведомстве.

Молодого человека задержали у знакомой в соседнем селе Ивановка. При личном досмотре полицейские изъяли у него похищенный телефон. Денежные средства задержанный успел потратить.

За кражу, совершенную с проникновением в жилище, молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

URL: http://omskregion.info/news/36141-omskiy_fortochnik_popalsya_na_kraje_iz_za_boltovni/
Дата публикации:28/09/2015 13:06
Автор:Алексей Николаев