Более 90% жилья в Омске подключено к теплу — мэрия

Более 90% жилья в Омске подключено к теплу — мэрия

Дата публикации 28 сентября 2015 15:20 Автор Источник фото gazeta.a42.ru

На сегодня, по словам градоначальника Вячеслава Двораковского, каких-либо срывов сроков начала отопительного сезона нет. Социальная сфера подключена к отоплению полностью. До конца текущей недели все жилые дома с центральным отоплением будут с теплом.

Ровно неделю тому назад, 21 сентября, по приказу главы города в Омске начался отопительный сезон 2015-2016 годов. Итоги старта кампании прокомментировал после аппаратного совещания в горадминистрации в понедельник, 28 сентября, мэр Вячеслав Двораковский.

По его словам, каких-либо особых проблем нет. Подключение тепловых узлов идет поэтапно. По оперативным данным, батареи во всех образовательных и медицинских учреждений Омска уже горячие. Подавляющее большинство домов с центральным отоплением тоже с теплом.

«90% многоквартирных домов, а также абсолютно вся социальная сфера  получили тепло. По регламенту у нас есть две недели на полное подключение. Сейчас мы занимаемся регулировкой гидравлических, температурных режимов. Идет выявление различного рода отклонений, например где нет горячего водоснабжения. К концу текущей недели все вопросы должны быть сняты», ­­- рассказал Вячеслав Двораковский.

Стоит отметить, что на особом контроле мэрии дома, не имеющие управляющих компаний. За таким жильем «присматривают» городские аварийные бригады, а также назначенные управляющие организации.

Распечатать страницу