В Омске из-за горящего дивана эвакуировали жильцов многоэтажки

Утро для жителей дома по ул. Чехова в Центральном округе выдалось жарким. В квартире, где проживал 48-летний омич, по неизвестной причине загорелся диван. Огонь перекинулся на другую мебель. Жителей дома пришлось эвакуировать.

В понедельник, 28 сентября, в пожарно-спасательную службу поступил тревожный звонок о пожаре в однокомнатной квартире по ул. Чехова в Центральном округе. На место происшествия, как сообщает пресс-служба МЧС, выехали 5 спецавтомобиля и  12 пожарных.

«На момент прибытия первого подразделения шел дым из окна квартиры на четвертом этаже, было плотное задымление в подъезде. Звеньями газодымозащитной службы были спасены 16 человек», - пояснили в ведомстве.

Очагом пожара оказался диван. Огнем была повреждена мебель и домашние вещи.

«Условиями развития пожара явилось позднее обнаружение загорания и несвоевременное сообщение в пожарную охрану», - объяснили в пресс-службе регионального МЧС.

Чтобы справиться с огнем, специалистам понадобилось 20 минут. Как стало известно, в данной однокомнатной квартире проживает 48-летний мужчина. Омич получил ожоги тела и был госпитализирован.

URL: http://omskregion.info/news/36152-v_omske_iz_za_goryachshego_divana_evakuirovali_jil/
Дата публикации:28/09/2015 17:54
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:tengrinews.kz