Омские автоинспекторы навестили родившуюся на трассе девочку

Инспекторы ДПС Алексей Смагин и Борис Вашурин навестили девочку, которой помогли родиться по дороге в роддом.

Напомним, неделю назад, 22 сентября, около 17:00 к инспекторам ДПС, несшим службу на автодороге Омск — Муромцево, обратился за помощью водитель автомашины «ГАЗель». Мужчина взволнованно сообщил, что везет в роддом дочь, но в пути у нее начались схватки.

Помня, что перевозка роженицы вне специализированного автомобиля опасна, инспекторы ДПС капитан полиции Алексей Смагин и старший лейтенант полиции Борис Вашурин приняли решение остановиться.

Полицейские постоянно поддерживали связь с оператором скорой помощи и готовились принять роды. Неожиданно они заметили автомобиль скорой помощи, проезжающий мимо. Стражи порядка ограничили движение транспортных средств на дороге и помогли девушке перебраться в микроавтобус, на котором роженица продолжила путь.

В результате в родительное отделение Омской областной больницы были доставлены уже два пассажира — мама и ребенок.

«Такая ситуация за все время службы произошла у меня впервые. Появлению на свет малышки, которую назвали Машей, очень рад. Вместе с напарником обязательно приедем на выписку к молодой маме», — признался инспектор ДПС Алексей Смагин.

Полицейские выполнили свое обещание, навестив Машу у нее дома. Они поздравили родителей с рождением дочери, подарили цветы маме, а новорожденной Маше — самый необходимый для безопасности ребенка подарок — автолюльку.

URL: http://omskregion.info/news/36167-omskie_avtoinspektor_navestili_rodivshuyusya_na_tr/
Дата публикации:29/09/2015 12:37
Автор:Алексей Николаев