Предприимчивая омичка продавала соседям коктейль из технического спирта и ацетона

Жительница частного дома по улице 2-я Любинская наладила на дому подпольное производство самодельного спирта. Анализ изъятого полицейскими зелья показал содержание в жидкости технического спирта и ацетона. Предпринимательнице грозит до 2 лет тюрьмы.

Жители Кировского округа пожаловались местному участковому о своей предприимчивой соседке. Их недовольство вызывал бизнес 47-летней жительницы частного года по улице 2-я Любинская. Женщина наладила на дому производство самодельного спирта.

Полицейские нагрянули к предпринимательнице с обыском и изъяли пять спиртосодержащей продукции. Самодельный спирт отправили на химико-токсикологическое исследование. Экспертиза показала, что жидкость содержит технический спирт и ацетон, а ее употребление опасно для жизни и здоровья.

«Продавец запрещенной продукции в настоящее время допрошена в качестве подозреваемой. Инкриминируемая ей статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Отметим, что в 2013 году женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления», — пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

URL: http://omskregion.info/news/36190-predpriimchivaya_omichka_prodavala_sosedyam_koktey/
Дата публикации:30/09/2015 07:36
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:otvet.imgsmail.ru