«Авангарду» не хватило агрессии для победы над ЦСКА

Накануне омский хоккейный клуб «Авангард» уступил в ледовом сражении на выезде московскому ЦСКА в матче чемпионата КХЛ со счетом 0:2. По словам наставника «Авангарда» Евгения Корноухова, у омичей не получилось «сыграть поагрессивнее в атаке». [ВИДЕО]

В ходе матча омские хоккеисты нанесли по воротам соперника 13 бросков, оказавшихся безрезультатными. У ЦСКА шайбы забили Джефф Плэтт и Иван Телегин. В результате вратарь Илья Сорокин зафиксировал второй «сухарь» в сезоне, а сам армейский клуб возглавил турнирную таблицу чемпионата.

«Сегодня была хорошая боевая игра. К сожалению, у нас не получилось сыграть поагрессивнее в атаке. Без голов невозможно выиграть. Нам ещё нужно добавлять во многих компонентах», — прокомментировал итоги матча главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов.

«Тяжелая игра. Владели инициативой, но голы дались тяжело. Первый гол на ошибке, где-то нам повезло. Второй гол был очень важным. Ребята держали нить игры, закончили матч без нервотрепки. Отмечу, что соперник хорошо играл в обороне, отсекал нас. Но мы работали и заслуженно победили», — пояснил наставник ЦСКА Дмитрий Квартальнов.

Следующий матч «Авангард» проведет в Череповце против «Северстали» 1 октября.

URL: http://omskregion.info/news/36192-avangardu_ne_xvatilo_agressii_dlya_pobed_nad_tsska/
Дата публикации:30/09/2015 08:24
Источник фото:КХЛ