Омичка победила на Берлинском марафоне с рекордом России

Воспитанница центра олимпийской подготовки «Авангард», участница Паралимпийских игр 2014 года в Сочи Наталья Кочерова стала победительницей Берлинского марафона.

Как сообщили в пресс-центре ЦОП «Авангард», нынешний спортивный сезон оказался успешным для омской спортсменки-колясочницы, которая в настоящее время тренируется под руководством заслуженного тренера России Ирины Громовой и выступает за команду московского спортивного клуба «Рецепт-Спорт». Целая серия побед в международных соревнованиях, триумф на чемпионате России, а теперь вот виктория в крупнейшем и престижном международном марафоне в Берлине.  Если сибирячке удастся и дальше сохранять на высоком уровне свои физические кондиции и победный настрой, то, вполне вероятно, она снова станет участницей очередных Паралимпийских игр  в бразильском городе Рио-де-Жанейро.

«Марафон в Берлине подарил российской команде настоящую сенсацию, автором которой и стала Наталья Кочерова. Омичка не просто одержала уверенную и впечатляющую победу над своими соперницами, но и показала фантастический результат — 1 час 50 минут 36 секунд, улучшив нынешний рекорд России сразу на 8 минут», — сообщили в пресс-центре ЦОП «Авангард».

Обладателем серебряной медали Берлинского марафона стала еще одна россиянка, Акжана Абдикаримова (время 1:54.51). Бронзовым призером марафонской гонки на выносливость и характер была хозяйка трассы — немка Натали Симановски. Отметим, что россиянки Наталья Кочерова и Акжана Абдикаримова выполнили норматив «А» на предстоящие Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

 

URL: http://omskregion.info/news/36202-omichka_pobedila_na_berlinskom_marafone_s_rekordom/
Дата публикации:30/09/2015 10:28
Автор:Татьяна Ачаирская