Омичи к сельхозпереписи готовы

На проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года Омская область получит 27,4 млн рублей федеральных субвенций.

Вчера на заседании региональной комиссии по содействию в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года обсуждались вопросы финансирования и ход подготовительных работ к переписной кампании. Как сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих, в регионе разработан проект закона о наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по подготовке и проведению переписи, а главы муниципалитетов будут нести личную ответственность за выполнение требований законодательства.  


По мнению Виталия Эрлиха, перепись крайне необходима для развития сельского хозяйства. Она  позволит  иметь данные по всем сферам АПК, будет способствовать более детальному подходу к разработке краткосрочных и перспективных ведомственных планов в регионе.  


 С 1 сентября  258 регистраторов уже приступили к работе. В скором времени к работе подключится около 700 переписчиков и инструкторов по выполнению мероприятий Всероссийской сельскохозяйственной переписи – 2016.

URL: http://omskregion.info/news/36215-omichi_k_selxozperepisi_gotov/
Дата публикации:30/09/2015 12:47