Омичи смогут выбрать зимние шины с помощью сервиса 2ГИС

Омичи смогут выбрать зимние шины с помощью сервиса 2ГИС

Дата публикации 1 октября 2015 13:46 Автор Источник фото runflat.ru

Справочник 2ГИС запустил новый онлайн-раздел для поиска актуального для автомобилистов товара – зимних шин. Омичи получили возможность выбрать нужные параметры шин и сравнить цены на конкретную модель.

Станислав Свирид, представитель проекта 2gis.ru,  рассказал, что решение о создании подобного раздела было неслучайным.

«В 2ГИС и раньше выбирали, где купить шины. Мы решили помочь пользователям сэкономить время. Для 2ГИС это первый опыт в товарном поиске и публикации прайс-листов компаний. Если пользователям понравится, мы распространим его на другие сферы, где цена зачастую играет ключевую роль в выборе: строительные и детские товары, электроника и бытовая техника».

Корреспондент «ОМСКРЕГИОНА» решил попробовать новый раздел в действии. На сайте справочника под поисковой строкой во вкладке популярных категорий появился  рекламный мини-баннер «Выбирайте новые шины». Не заметить новое предложение сложно. В открывающемся окне пользователю предлагается выбрать интересующую модель более чем по 10 фильтрам. В числе фильтров не только сакраментальные «Сезонность», «Производитель» и «Радиус», но и,  например, специфический «Технология RunFlat»   

После установки фильтров раздел публикует список удовлетворяющих моделей с указанием  количества предложений в магазинах Омска.  По заданным в ходе эксперимента параметрам, среди которых был не самый популярный производитель шин, 2ГИС предложил выбрать из 15 моделей.  Страница с конкретной моделью содержит информацию о ширине, профиле, радиусе, сезонности, индексе скорости и индексе нагрузки. Отображаются названия и адреса магазинов и самый главный показатель – цена.  Можно посмотреть контакты организации либо перейти на ее сайт. В целом новый инструмент 2ГИСА показался продуманным и полезным.   

На данный момент «шинный поиск» справочника содержит информацию о 16 тысячах моделей шин. Проект запущен одновременно в 13 городах России:  Омске, Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Челябинске,  Самаре, Уфе, Красноярске, Перми и Тольятти. Информация о ценах и наличии обновляется каждый час. Пока шинные магазины могут подключаться к проекту бесплатно.

Распечатать страницу