СМИ: в Турции задержан пассажирский авиарейс в Омск

СМИ: в Турции задержан пассажирский авиарейс в Омск

Дата публикации 1 октября 2015 14:38 Источник фото flickr.com/aaronescobar

По предварительной информации, в аэропорту турецкой Антальи задержан на неопределенное время пассажирский самолет UN9226 компании «Трансаэро», следующий в Омск. Причины задержки пока неизвестны.

Как сообщает «Интерфакс», всего в Турции не были выпущены в четверг утром четыре чартерных рейса, которые должны были лететь в Россию. Задержаны вылеты в Омск, Екатеринбург и Москву. По данным информагентства, вылета ждут порядка 500 пассажиров. Источник в аэропорту сообщил информагентству, что задержка может быть связана с долгами «Трансаэро» по обслуживанию воздушных судов.

«“Интерфакс” не располагает официальным подтверждением информации», — подчеркнули журналисты.

На сайте «Трансаэро» о каких-либо экстренных ситуациях не сообщается, однако ранее компания разместила информацию, косвенно указывающую на такую возможность.

«В связи с поступающими запросами авиакомпания “Трансаэро” сообщает, что она продолжает работу в штатном режиме. Это в полной мере относится к выполнению полетов и продаже билетов на все рейсы авиакомпании. Все пассажиры, которые уже приобрели или приобретут билеты на рейсы “Трансаэро”, будут доставлены в пункты назначения», — говорится в сообщении.

Добавим, что информация о задержке рейса UN9226 подтверждается сайтом Омского аэропорта.

Распечатать страницу