Омичей начали штрафовать за левый поворот с Тарской на Ленина

В центре Омска начал действовать новый знак, запрещающий левый поворот с улицы Тарской на улицу Ленина. Подобным образом в мэрии надеются уменьшить транспортную нагрузку на участок и уменьшить заторы в центре.

Напомним, на три недели в Омске для реконструкции инженерных сетей перекрыли участок улицы Ленина от драмтеатра до Юбилейного моста. Из-за этого начались серьезные заторы в центре города.

Одним из альтернативных путей для проезда стала улица Тарская, через которую можно проехать от улицы Гагарина до улицы Ленина. Однако на узкой проезжей части Тарской автомобилисты теперь постоянно стоят в пробке. При этом замдиректора департамента транспорта Вадим Кормилец сообщил, что для снижения транспортно нагрузки на участок будет запрещен левый поворот с Тарской на Ленина.

Пользователи соцсетей сообщают, что с 1 октября сотрудники ГИБДД активно начали штрафовать водителей, поворачивающих на запрещающий знак. В качестве альтернативы им предлагается доехать до перекрестка улиц Герцена и Ленина и там развернуться.

 

Фото: Игорь Федоров

 

URL: http://omskregion.info/news/36268-omichey_nachali_shtrafovat_za_levy_povorot_s_tarsk/
Дата публикации:01/10/2015 15:56
Автор:Евгений Бранин