Застрявшие в Анталье авиапассажиры вылетели в Омск

Задержанный в Анталье в связи с проблемами компании «Трансаэро» пассажирский самолет рейса UN9226 вылетел в Омск. Перевозчику удалось договориться с турецким аэропортом.

О разрешении ситуации с застрявшими в Турции самолетами авиакомпании «Трансаэро» со ссылкой на пресс-службу перевозчика сообщили «Известия». Напомним, как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», утром в аэропорту Антальи были задержаны вылеты трех чартерных рейсов: в Омск, Екатеринбург и Москву. Сообщалось, что причиной случившегося могли стать долги компании перед аэропортом.

«Авиакомпания “Трансаэро” все текущие платежи осуществляет своевременно. Однако основываясь, очевидно, на негативных новостях в СМИ, некоторые контрагенты пробовали шантажировать авиакомпанию, предъявляя ей требование одновременно оплатить все долги, образовавшиеся за весь период ее предыдущей деятельности», — цитирует представителя авиакомпании «Интерфакс».

Только что на сайте Омского аэропорта появилась информация о том, что самолет рейса UN9226 благополучно вылетел в Омск. Ожидаемое время прибытия — 21:30 по местному времени. 

URL: http://omskregion.info/news/36274-zastryavshie_v_antale_omichi_vletyat_cherez_neskol/
Дата публикации:01/10/2015 17:10
Источник фото:flickr.com/15168532@N00