В Омске 10 октября пройдет общегородской субботник

В Омске 10 октября пройдет общегородской субботник

Дата публикации 2 октября 2015 12:29 Автор Фото Сергей Мельников

Перед зимой омичи традиционно убирают мусор с улиц и высаживают деревья. В этом году общегородской субботник назначен на 10 октября.

Пресс-служба городской администрации сообщает, что в Омске с 21 сентября проходит месячник чистоты — идет благоустройство, санитарная очистка и озеленение территории. Только в Центральном округе было высажено около 500 деревьев. В мероприятиях по уборке и благоустройству приняли участие около 40 тыс. жителей округа.

«Как всегда, наиболее активно в средниках участвуют учреждения социальной сферы, жилищные предприятия и активисты комитетов территориального общественного самоуправления», — отметил исполняющий обязанности главы администрации Центрального округа Сергей Ковыршин.

По словам чиновника, для уборки и благоустройства было задействовано более 500 единиц техники, объем вывезенного мусора составил почти 3 тыс. кубометров. В результате было очищено 366 га газонов, высажено 60 кустарников и 490 деревьев.

Напомним, осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке территории города традиционно проходит с 21 сентября по 20 октября. Общегородской субботник назначен на 10 октября.

Распечатать страницу