Омский «Чирик кердык…» увидят в Казахстане

В конце октября омский музыкальный театр поедет на гастроли в соседнее государство, а со 2 по 4 октября свои спектакли омичам покажет Карагандинский театр музыкальной комедии.

Как сообщили в региональном минкульте, обменные гастроли состоятся в рамках Фестиваля искусств «Россия-Казахстан: XXI век», который проводится в период  с 2014  по 2016 годы согласно договору, подписанному министерствами культуры двух суверенных государств. Его  программу составляют выступления ведущих российских и казахстанских деятелей искусств и творческих коллективов.

«Омские зрителя увидят оперетту Имре Кальмана «Принцесса цирка», мюзиклы Александра Колкера «Труффальдино» и Джозефа Стайна «В джазе только девушки».  Для маленьких омичей казахстанские артисты покажут музыкальные сказки Владимира Березина «Золушка» и Максима Дунаевского, Юрия Энтина, Александра Брауна «Летучий корабль», — сообщили в минкульте.

Ответные гастроли в Казахстан Омский государственный музыкальный театр совершит в конце октября этого года. На сцене Карагандинского академического театра музыкальной комедии омские артисты представят русский бурлеск «Чирик кердык ку-ку!»  на музыку Александра Пантыкина.

URL: http://omskregion.info/news/36295-omskiy_chirik_kerdk_uvidyat_v_kazaxstane/
Дата публикации:02/10/2015 16:08
Автор:Татьяна Ачаирская