Около 200 российских предприятий представят свои разработки на выставке «ВТТА-Омск»

Около 200 российских предприятий представят свои разработки на выставке «ВТТА-Омск»

Дата публикации 2 октября 2015 17:28 Автор Источник фото vttv.omskportal.ru

Заявки на участие в выставке уже подтвердили 158 российских предприятий. Они намерены представить на форуме свои перспективные разработки, технику и оборудование для эксплуатации в условиях Крайнего Севера.

В среду, 7 октября, в Экспоцентре начнет свою работу выставка «ВТТА-Омск-2015».

Экспозиция разместится на 17 тыс. кв.м. внутреннего павильона, а также на открытой площадке. По данным организаторов, выставку посетят представители 10 иностранных государств. О своем намерении принять участие в форуме заявили 158 российских предприятий. Они готовы представить омичам и гостям свои новейшие разработки, уникальную технику и оборудования, которые созданы специально для работы в условиях Крайнего Севера.

Добавим, что центральное место выставки займет выездное заседание Экспертного совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации, где планируется рассмотреть актуальные государственные планы по реализации приоритетных программ развития Арктической зоны. В частности, по освоению шельфовых месторождений до 2020 года.

Также в деловой программе выставки запланировано более 20 мероприятий, в рамках которых будут рассмотрены актуальные вопросы научно-технического и промышленного сотрудничества по реализации инфраструктурных проектов и обеспечения национальной безопасности северных территорий.

Распечатать страницу