Омский НПЗ поощрил талантливых студентов

В Омском государственном техническом университете подведены итоги научно-технической конференции студентов средних специальных и высших учебных заведений города. Генеральный директор «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Белявский вручил корпоративные призы участникам и ценные подарки победителям.

В течение двух дней студенты вузов и ссузов Омска защищали проекты в ходе работы трех секций: «Общие вопросы организации процессов нефтеперерабатывающей отрасли», «Переработка нефти и газа», «Оптимизация технологических процессов и работы оборудования нефтегазового производства». По результатам слушаний более чем из 20 работ жюри, в состав которого вошли эксперты Омского НПЗ, технического университета и госуниверситета им. Достоевского, было отобрано восемь лучших.

Приятным бонусом к дипломам победителей и корпоративным подаркам Омского НПЗ для ребят стала и награда за научный труд — ноутбуки.

«Победа стала для меня неожиданностью, — признался Алексей Черный, автор одного из лучших докладов. — Хотел достойно выступить и показать себя с лучшей стороны, поэтому готовился по максимуму. Свое будущее планирую связать с Омским нефтезаводом».


Лидер среди авторов вузовских проектов, Александр Кнор, разделяет эту цель:

«До этого я уже принимал участие в нескольких вузовских конференциях, но на мероприятии такого уровня был впервые. Я уже был на практике на дочернем предприятии ОНПЗ — “Автоматике-сервис”. Все понравилось, был бы рад прийти на нефтезавод уже дипломированным специалистом».


Конференция является частью комплексной программы «Школа — вуз/ссуз — ОНПЗ», цель которой — подготовка высококвалифицированных специалистов для предприятий компании. Не случайно среди участников было немало и тех, кто уже получает корпоративную стипендию предприятия. В будущем многие из них хотели бы видеть себя работниками ОНПЗ. Именно участие в научно-технической конференции и успешное прохождение практики на рабочих местах являются теми знаковыми мероприятиями, которые положительно влияют на решение о приеме на работу на Омский нефтезавод.

«Научно-техническая конференция стала уже традиционным мероприятием, которое привлекает с каждым годом все большее количество участников, — отметил в приветственном слове генеральный директор ОНПЗ Олег Белявский. — В основе развития любого предприятия находятся люди и технологии. Именно с этой целью мы реализуем программу, при помощи которой будем формировать кадровый резерв. Участие в конференции — это в первую очередь работа над собой, сотрудничество с наставниками, расширение кругозора. Грамотных, молодых, амбициозных специалистов мы рады видеть на нашем предприятии».

«Нефтепереработка — важнейшая отрасль региональной промышленности. Развитие предприятия, выпуск новых видов продукции, решение вопросов импортозамещения невозможны без качественной научной работы. В этом направлении Нефтехимический институт ОмГТУ — флагман, на который ориентируются остальные факультеты вуза», — напутствовал собравшихся ректор Омского технического университета Анатолий Косых.

®

URL: http://omskregion.info/news/36309-omskiy_npz_poochshril_talantlivx_studentov/
Дата публикации:02/10/2015 17:56