Воспитатели в детском саду Омска «не заметили», как ребенок сломал бедро

Материалы проверки по факту получения травмы ребенком переданы в следственные органы. Об этом сообщили в УМВД России по Омской области.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, травму ребенок получил неделю назад, 23 сентября. В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Омску поступило сообщение из детской городской больницы о том, что в приемное отделение доставлен двухлетний ребенок с телесными повреждениями. Родители пояснили, что он был травмирован в детском саду.

«Прибывшим в медицинское учреждение сотрудникам полиции мать мальчика рассказала, что ей позвонили из дошкольного учреждения и сообщили, что вызвали скорую медицинскую помощь, так как ее сын плакал, но пояснить, что его беспокоит, не мог. В результате осмотра медики диагностировали у малолетнего перелом бедра и госпитализировали его», — сообщили в УМВД России по Омской области.  

30 сентября инспекторы по делам несовершеннолетних передали в следственные органы материалы предварительной проверки по факту получения травмы двухлетним мальчиком. Инспекторами ПДН были опрошены воспитатели детского сада, психолог, родители детей. Установлено, что семья, где воспитывается мальчика, характеризуется по месту жительства удовлетворительно, на профилактическом учете в органах внутренних дел не состоит.

О случившемся уведомлена комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав по Кировскому  округу Омска, департамент образования г. Омска, городская прокуратура. 

URL: http://omskregion.info/news/36313-dvuxletniy_rebenok_poluchil_v_detskom_sadu_omska_s/
Дата публикации:02/10/2015 20:31
Автор:Татьяна Ачаирская