Омский институт спроектирует «Школу Сколково»

Институт «Омскгражданпроект» победил в тендере на строительство в Перми «Школы Сколково», которую создает фонд «Сколково», Министерство образования РФ и компания Microsoft.

Как пишет «Коммерсант», по итогам предварительного отбора заявок конкурировали щза право строительства объекта две компании: «Омскгражданпроект» и акционерное общество «ЭлТех СПб» (Санкт-Петербург). В итоге победил омский институт, цена предложения которого составила 42,4 млн рублей.

По условиям договора институт должен будет разработать эскизный проект, проектную документацию на школу, общежитие, детский сад и инженерные сети. Всего в образовательном комплексе планируют обучать 810 воспитанников детского сада и школы. Объект будет расположен на земельном участке площадью 35 тыс. кв. м, на улице Академика Королева в Перми.

Инициаторами создания школы выступили фонд «Сколково» при поддержке федерального Министерства образования и компании Microsoft. В «Школе Сколково» будут получать образование дети, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, которые проявляют особые способности в науке, творчестве и спорте. Общий объем инвестиций в проект составит более 1,5 млрд рублей.

URL: http://omskregion.info/news/36318-omskiy_institut_sproektiruet_shkolu_skolkovo/
Дата публикации:03/10/2015 13:03
Источник фото:facebook.com/FondSkolkovo