«Авангард» проиграл минскому «Динамо»

Омский «Авангард» на выезде проиграл в очередном матче КХЛ минскому «Динамо». Счет 2:4 в пользу хозяев ледового поля.

У омичей отличились Иван Фищенко и Александр Пережогин, забившие две шайбы в первом периоде.

«Шайба упорно не идет в ворота ястребов!» — сокрушались в соцсетях фанаты-динамовцы.

Второй период прошел спокойно, и казалось, ничто уже не может переломить преимущество омских хоккеистов. Третий же период как нельзя лучше характеризуется словом «внезапно». Канадец Мэтт Эллисон, играющий за «Динамо», забивает в ворота «Авангарда» две шайбы практически подряд. Счет сравнялся.

«Гости деморализованы. От слаженных действий ничего не осталось», — констатировал комментатор КХЛ.

Чуть более чем за семь минут до конца третьего периода удача окончательно отвернулась от омичей: третью шайбу своим бывшим товарищам по команде забивает Алексей Калюжный.

В попытке отыграться «Авангард» усиливает команду, оставляя ворота пустыми. И туда в ответ на атаку омичей влетает четвертая шайба. Мэтт Эллисон оформил хет-трик, а «Динамо» выиграло матч.

Следующий ледовый бой у «Авангарда» пройдет 5 октября с нижегородским «Торпедо».

Дата публикации:03/10/2015 22:21
Источник фото:hcdinamo.by