В Омске за полчаса сбили 3 пешеходов, одного насмерть

В Омске за полчаса сбили 3 пешеходов, одного насмерть

Дата публикации 5 октября 2015 07:58 Автор

Три ДТП с участием пешеходов произошли вечером 4 октября в разных частях города. Одна женщина, личность которой устанавливается, погибла от полученных травм.

Первый инцидент произошел на ул. 22 Апреля около 19:40. Прибывшие на место ДТП автоинспекторы установили, что 47-летний водитель автомобиля «Тойота-Королла» двигался по ул. 22 Апреля со стороны ул. Нефтезаводской. В районе дома № 50 он допустил наезд на пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте, слева направо по ходу движение автомобиля.

К счастью, удар оказался несильным, и после осмотра медиками пешеход (мужчина 30 лет) был отпущен.

В это же время 38-летний водитель автомобиля «Тойота-Витц» ехал по ул. Багратиона в направлении ул. Челюскинцев. Около остановки общественного транспорта «Заря» он сбил 25-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. По предварительным данным, водитель иномарки проехал на красный свет светофора.

Пострадавшую женщину доставили в медицинское учреждение.

Примерно через полчаса, в 20:10, в дежурную часть УМВД поступило сообщение о ДТП на ул. 22 Декабря.

Автоинспекторы выяснили, что 27-летний водитель автомобиля «Нисан-Алмера» ехал по ул. 22 Декабря со стороны Исилькульского тракта. В районе дома № 86а он допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть.

От полученных травм женщина-пешеход, личность которой устанавливается, скончалась на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Окончательно обстоятельства и причины происшествий будут установлены в ходе проверки.

Распечатать страницу