Омский уголовный розыск празднует 97-летие

Многочисленные полицейские службы — это единый механизм, одна цепь. Однако первыми общаться как с потерпевшими, так и с преступниками приходится сотрудникам уголовного розыска. В понедельник, 5 октября, этой службе исполняется 97 лет.

«С 1918 года служба прошла нелегкий путь своего становления, развития и совершенствования. Сотрудники уголовного розыска Омского гарнизона полиции успешно решают оперативно-служебные задачи на территории омского региона и за его пределами, вносят неоценимый вклад в общее дело борьбы с преступностью, защите законных прав граждан, интересов общества и государства», — поздравляет коллег начальник омской полиции Юрий Томчак.

Прослушивание, работа с агентами, слежка. Благодаря специфике этой работы оперативникам разрешается носить гражданскую одежду и на службе.

Фильмов и сериалов о работе уголовного розыска так много, что пересмотреть их все вряд ли хватит целой жизни, хотя на самом деле рутинная бумажная работа занимает в деятельности этой службы большое место. Без нее никуда.

Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в управлении МВД России по Омской области, с начала года раскрываемость преступлений в Омске составила: 

  • убийств — 96%;
  • нанесение тяжкого вреда здоровью — 97%;
  • угоны автомобилей — 81%;
  • разбоев — 87%;
  • незаконный оборот наркотиков — 49%

 

 

URL: http://omskregion.info/news/36348-omskiy_ugolovny_rozsk_prazdnuet_97_letie/
Дата публикации:05/10/2015 15:20
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:vashgorod.ru