На выставку «ВТТА-Омск-2015» приедет самый известный полярник России

На  выставку «ВТТА-Омск-2015»  приедет самый известный полярник России

Дата публикации 5 октября 2015 15:38 Автор Источник фото ukrworld.org

Герой Советского Союза и Герой России, президент «Ассоциации полярников» Артур Чилингаров принял приглашение губернатора Виктора Назарова и будет участвовать в деловой программе форума «ВТТА-Омск-2015».

Как сообщили в облправительстве, доктор географических наук, член-корреспондент РАН,  первый вице-президент Русского географического общества, президент Государственной полярной академии Артур Чилингаров примет участие в работе Выездного заседания Президиума Экспертного совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации Федерального Собрания РФ, которое пройдет в рамках «ВТТА-Омск-2015». Вместе с председателем Экспертного совета Вячеславом Штыровым он сообщит участникам выставки о реализации приоритетных проектов развития Арктической зоны России.

Отметим, что прославленный исследователь полярных широт не первый раз приезжает в наш город.  Артур Чилингаров поддержал инициативу губернатора Омской области Виктора Назарова о проведении в Омске выставки высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока.  

Ведущие эксперты страны ожидают увидеть на омской выставке новые разработки для нужд Крайнего Севера, лучшие из которых будут представлены на Международном «Арктическом форуме» в Санкт-Петербурге в декабре 2015 года.

Напомним, что Виктор Назаров представил возможности омичей по развитию северных территорий на «Арктическом форуме» в Санкт-Петербурге в декабре прошлого года.  В своем выступлении глава Омской области сообщил о потенциале промышленного комплекса региона.

«Около 40 омских предприятий поставляют на Арктическое побережье широкую номенклатуру продукции. Все достижения омской промышленности можно будет увидеть на выставке «ВТТА»,  заявил Виктор Назаров.

Распечатать страницу