На телеканале «Россия -2» стартует пятисерийный цикл документальных фильмов «Россия без террора»

Дата публикации 5 октября 2015 16:05

Телекомпанией «Мастерская» по заказу аппарата национального антитеррористического комитета подготовлен пятисерийный цикл документальных фильмов под общим названием «Россия без террора».

Цикл документальных фильмов в целом носит позитивный характер,  основывается на  реальных  человеческих  судьбах, фактах и событиях, происходивших в стране и мире.

Задачами указанного цикла фильмов являются: доведение информации о  сущности террористической деятельности и ее крайней общественной опасности;  пропаганда идей социального мира и сотрудничества, консолидации и единства общества на основе межнациональной и межконфессиональной дружбы; демонстрация многообразной культуры народов россии, вековых традиций и обычаев; привлечение внимания к  святым  местам, расположенным на территории нашей страны.

Для оказания профилактического антитеррористического воздействия на потенциально уязвимую аудиторию, прежде всего на молодежь, а также в связи с участившимися случаями выезда наших граждан за границу для участия в террористической деятельности первая серия цикла посвящена так называемому «сирийскому вопросу».

Премьерный показ цикла фильмов Россия без террора» запланирована на федеральном телеканале «Россия-2» в октябре 2015 года.

План-график выхода в эфир:

 — 6 октября  —  «Россия  без  террора.  Завербованные смертью»  (время выхода фильма в эфир — 21:20 по московскому времени);

— 14 октября — «Рроссия без террора. Татарстан. Испытание на прочность» (эфир роликов-анонсов с указанием времени выхода фильма в эфир — 10 — 14 октября);

— 20 октября — «Россия без террора. Дагестан. война и мир» (эфир роликов-анонсов с указанием времени выхода фильма в эфир — 16 — 20 октября);

— 21 октября — Россия без террора. Мусульманские святыни» (эфир роликов-анонсов  с указанием времени выхода фильма в эфир — 17 — 21 октября);

— 27 октября — «Россия без террора. Чечня. Возрождение» (эфир роликов-анонсов с указанием времени выхода фильма  в эфир — 23 - 27 октября).

Распечатать страницу