Сто юных дарований из России и Казахстана будут в Омске учиться графике

Сто юных дарований из России и Казахстана будут в Омске учиться графике

Дата публикации 5 октября 2015 16:56 Автор Фото Евгений Кармаев

Четвертый год подряд в Омской области проводится Международная творческая школа для одаренных детей и молодежи. Старт уникальному проекту был дан в понедельник, 5 октября, в театре «Арлекин».

Как сообщили в региональном минкульте, с 4 по 11 октября  при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в Омске пройдет Международная творческая школа для одаренных детей и молодежи в области изобразительного искусства.  В разные годы участники творческих школ обучались хореографии, изобразительному искусству, музыкальному искусству. В этом году Школа посвящена искусству графики.

География участников творческой школы в 2015 году широка — это Ханты-Мансийский автономный округ,  Республика Хакасия Красноярского края; Тындинский район Амурской области;  Республики Башкортостан; Республика Казахстан; Новосибирск; Нижневартовск и, конечно, Омская область.

В программе творческой школы — мастер-классы, открытые уроки и творческие встречи с ведущими педагогами-художниками. Экскурсии по городу Омску с посещением музеев познакомят юных художников с культурным наследием Омской области, с ее богатейшей историей.

Для проведения мероприятий творческой школы будут задействованы лучшие культурные площадки города Омска: музей изобразительных искусств им. М. А. Врубеля,  музей «Либеров-Центр»,  историко-краеведческий музей, библиотека имени А.С. Пушкина, Центр изучения гражданской войны, Омский областной театр куклы, актера, маски «Арлекин», Омский Дворец искусств «Сибиряк», Детская художественная школа №1 имени Саниных, Детская художественная школа №3 имени Е.В. Гурова.

Как обещают организаторы, по итогам школы все участники получат сертификат творческой школы и массу незабываемых впечатлений.

Распечатать страницу